Sofia Weffort (violino), Ronison Borba (acordeão)
1º Prémio Música de Câmara nível superior - Concurso de Acordeão Folefest 2021
David Nunes (Flauta), Mariana Barradas (Violoncelo), Fábio Palma (Acordeão)
1º Prémio – Concurso Folefest 2011 2º Prémio – Premio Internationale di Fisarmonica Città di Castelfidardo 2013 – Itália
Ana Domingues (flauta transversal), Daniel Mota (oboé), Bárbara Dias (clarinete), Inês Lemos (fagote), Márcia Eira (trompa), Fernando Brites (acordeão)
1º Prémio Nível Superior – Concurso Folefest 2017
Catarina Bastos (violino), Fernando Brites (acordeão)
1º Prémio Nível Superior – Concurso Folefest 2015
Carisa Marcelino (Acordeão), Carolina Patricio (Flauta transversal)
2º Prémio – Concurso Folefest 2007 3º Prémio – Coupe Mondiale 2006 – Noruega
Rui Oliveira (Piano), José Valente (Acordeão)
1º Prémio – Concurso Folefest 2012
Daniela Aguiar (Clarinete) , Fernando Brites (Acordeão)
1º Prémio Nível Superior Folefest 2014
Gabriel Teixeira (percussão), Francisco Martins (acordeão)
1º Prémio Música de Câmara nível superior - Concurso de Acordeão Folefest 2022
Francisca Brito (violino), Leonardo Guedes (violino), Francisca Feyo (viola), Laura Álvares (violoncelo)
1º Prémio Música de Câmara Nível Médio – Prémio Jovens Músicos 2017 1º Prémio Música de Câmara nível secundário – Concurso Jovem.com 2017
Beatriz Duque (violino), Lia Nascimento (violino), Luís Fernandes (viola), Joana Sanmarful (violoncelo)
1º Prémio Música de Câmara nível secundário - Concurso Jovem.com 2022
David Seixas (violino), Sara Martins (violino), Ana Filipa Peixoto (viola), Diogo Martins (violoncelo), José Pedro Fangueiro (acordeão)
1º Prémio Nível Superior – Concurso Folefest 2019 ( com Tãnia Trigo - viola ) 2º Prémio Música de Câmara Nível Superior - Prémio Jovens Músicos 2021
Adelina Marques (violino), Mariana Rodrigues (violoncelo), Carolina Paz (acordeão)
1º Prémio Música de Câmara nível superior - Concurso Folefest 2020
Mariana Preto (flauta transversal), Inês Pinhão (violino), João Alexandre (acordeão)
1º Prémio Nível Médio – Concurso Folefest 2015
Laurens Asamoah (Violoncelo), Paulo Henrique (Acordeão)
1ª Prémio Música de Câmara nível médio - Concurso Folefest 2014
José Valente (Acordeão), Ana Catarina Claro (Violoncelo), Tiago Afonso (Violino)
1º Prémio – Concurso Folefest 2009 2º Prémio – Concurso Folefest 2008 3º Prémio – Coupe Mondiale 2008 – Escócia
Manuel Castro (violino), Madalena Gaspar Lopes ( flauta transversal), Duarte Bento (piano)
1º Prémio Música Câmara - Concurso “London Grand Prize Virtuoso" 2022
Sérgio Neves (Clarinete), Carisa Marcelino (Acordeão), Ana Luisa Marques (Violoncelo)
1º Prémio – Coupe Mondiale 2006 – Noruega 1º Prémio – Concurso Folefest 2007 2ª Prémio – Concurso Prémio Jovens Músicos 2005 (nível superior) 2º Prémio – Concurso Prémio Jovens Músicos 2006 (nível superior) 2º Prémio – Concurso Valtidone 2006 – Itália
Bruna Sousa (violino), Sílvia Adolfo (violoncelo), Rafael Nunes (acordeão) 1º Prémio Música de Câmara nível superior - Concurso de Acordeão Folefest 2023
Leonor Sanmarful (viola), Vicente Sequeira (violoncelo), António Nahak Borges (piano) 1º Prémio Música de Câmara nível básico - Concurso Jovem.com 2023
Guilherme Alves (clarinete), Laura Álvares (violoncelo), Francisco Cabrita (piano)
1º Prémio Música de Câmara nível secundário – Concurso Jovem.com 2019
©2010-2024 PJFERREIRA.COM